Planificador de competiciones

         



Los datos de competiciones que no son de la FECYL, son sólo orientativos y deben ser confirmados en la organización de origen

Mostrando 1..200 de 916

Federación Fecha Tipo Nombre Arma Género Categoría Modalidad Población
FECYL 22/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IJTRR EMAbs Espada Masculino Senior Individual VALLADOLID
FIE 22/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Femenino ABS Individual Stockholm
RFEE 22/09/2018 Concentración Concentración RFEE Sable Femenino ABS Individual Madrid
FIE 22/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Femenino ABS Individual Bucarest
FECYL 22/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IJTRR EMM20 Espada Masculino M-20 Individual VALLADOLID
FECYL 22/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IJTRR EMxVet Espada Femenino Veteranos Individual VALLADOLID
FIE 22/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Masculino ABS Individual Plovdiv
FECYL 22/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IJTRR EFAbs Espada Femenino Senior Individual VALLADOLID
FECYL 22/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IJTRR EMM17 Espada Masculino M-17 Individual VALLADOLID
FECYL 22/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IJTRR EMxVet Espada Masculino Veteranos Individual VALLADOLID
FIE 22/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Femenino ABS Individual Plovdiv
FECYL 22/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IJTRR EFM20 Espada Femenino M-20 Individual VALLADOLID
FIE 22/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Masculino ABS Individual Stockholm
RFEE 22/09/2018 Concentración Concentración RFEE Sable Masculino ABS Individual Madrid
FIE 22/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Masculino ABS Individual Bucarest
FECYL 22/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IJTRR EFM17 Espada Femenino M-17 Individual VALLADOLID
EFC 29/09/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Femenino U17 Individual Manchester
FIE 29/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Femenino ABS Individual Gand
RFEE 29/09/2018 TNR TNR M-20 Madrid Sable Femenino M20 Individual Madrid
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR SFM12 Sable Femenino M-12 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR EFM12 Espada Femenino M-12 Individual BURGOS
RFEE 29/09/2018 TNR TNR M-20 Amposta Espada Femenino M20 Individual Amposta
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR SMM14 Sable Masculino M-14 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR EMM14 Espada Masculino M-14 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR FMM10 Florete Masculino M-10 Individual BURGOS
EFC 29/09/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Individual Novara
FIE 29/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Masculino ABS Individual Oslo
RFEE 29/09/2018 TNR TNR M-20 Madrid Florete Masculino M20 Individual Madrid
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR SFM14 Sable Femenino M-14 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR EFM14 Espada Femenino M-14 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR FFM10 Florete Femenino M-10 Individual BURGOS
FIE 29/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Femenino ABS Individual Genève
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR FMM12 Florete Masculino M-12 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR FMM14 Florete Masculino M-14 Individual BURGOS
EFC 29/09/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Equipos Novara
FIE 29/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Masculino ABS Individual Cancun
RFEE 29/09/2018 TNR TNR M-20 Madrid Florete Femenino M20 Individual Madrid
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR SMM10 Sable Masculino M-10 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR EMM10 Espada Masculino M-10 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR FFM12 Florete Femenino M-12 Individual BURGOS
RFEE 29/09/2018 TNR TNR M-20 Madrid Sable Masculino M20 Individual Madrid
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR SFM10 Sable Femenino M-10 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR EFM10 Espada Femenino M-10 Individual BURGOS
FIE 29/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Femenino ABS Individual Cancun
RFEE 29/09/2018 TNR TNR M-20 Amposta Espada Masculino M20 Individual Amposta
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR SMM12 Sable Masculino M-12 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR EMM12 Espada Masculino M-12 Individual BURGOS
FECYL 29/09/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIJTRR FFM14 Florete Femenino M-14 Individual BURGOS
EFC 29/09/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Masculino U17 Individual Manchester
FIE 29/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Masculino ABS Individual Gand
FIE 30/09/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Masculino ABS Individual Genève
EFC 06/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Femenino U17 Individual Godollo
FIE 06/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Masculino ABS Individual Reykjavik
EFC 06/10/2018 European Circuit U14 European Circuit Espada Femenino U14 Individual Liberec
FIE 06/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Masculino ABS Individual Copenhague
EFC 06/10/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Masculino U23 Individual Copenhagen
EFC 06/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Masculino U17 Equipos Godollo
EFC 06/10/2018 European Circuit U14 European Circuit Florete Masculino U14 Individual Liberec
FIE 06/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Femenino ABS Individual Reykjavik
FIE 06/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Femenino ABS Individual Copenhague
EFC 06/10/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Femenino U23 Individual Copenhagen
EFC 06/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Femenino U17 Equipos Godollo
EFC 06/10/2018 European Circuit U14 European Circuit Florete Femenino U14 Individual Liberec
FIE 06/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Femenino ABS Individual Turku
EFC 06/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Masculino U17 Individual Godollo
EFC 06/10/2018 European Circuit U14 European Circuit Espada Masculino U14 Individual Liberec
FIE 06/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Masculino ABS Individual Turku
EFC 12/10/2018 European Circuit U14 European Circuit Florete Masculino U14 Individual Thessaloniki
EFC 12/10/2018 European Circuit U14 European Circuit Florete Femenino U14 Individual Thessaloniki
EFC 13/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Femenino U17 Equipos Samorin
EFC 13/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Femenino U17 Individual London
FIE 13/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Masculino ABS Individual Londres
EFC 13/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Masculino U17 Individual Thessaloniki
RFEE 13/10/2018 Concentración Concentración RFEE Espada Masculino ABS Individual ?
EFC 13/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Masculino U17 Equipos London
FIE 13/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Masculino ABS Individual Londres
EFC 13/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Femenino U17 Equipos London
EFC 13/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Masculino U17 Equipos Thessaloniki
FIE 13/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Masculino ABS Individual Split
RFEE 13/10/2018 Concentración Concentración RFEE Espada Femenino ABS Individual ?
EFC 13/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Femenino U17 Individual Samorin
EFC 13/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Masculino U17 Individual London
FIE 13/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Femenino ABS Individual Split
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Masculino U17 Individual Zrenjanin
FIE 20/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Femenino ABS Individual Antalya
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Femenino U17 Individual Moscow
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Individual Klagenfurt
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Equipos Zrenjanin
FIE 20/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Femenino ABS Individual Antalya
RFEE 20/10/2018 TNR TNR ABS Madrid Sable Masculino ABS Individual Madrid
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Masculino U17 Equipos Moscow
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Masculino U17 Equipos Klagenfurt
FIE 20/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Masculino ABS Individual San-Jose
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Masculino U17 Equipos Zrenjanin
RFEE 20/10/2018 TNR TNR ABS Madrid Sable Femenino ABS Individual Madrid
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Femenino U17 Equipos Moscow
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Equipos Klagenfurt
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Individual Zrenjanin
FIE 20/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Femenino ABS Individual San-Jose
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Masculino U17 Individual Moscow
RFEE 20/10/2018 TNR TNR ABS Valladolid Espada Femenino ABS Individual Valladolid
EFC 20/10/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Masculino U17 Individual Klagenfurt
EFC 27/10/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Masculino U23 Equipos Paris Antony
FIE 27/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Masculino ABS Individual Barcelone
FIE 27/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Femenino ABS Individual Maalot
EFC 27/10/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Femenino U23 Equipos Paris Antony
FIE 27/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Florete Femenino ABS Individual Barcelone
FIE 27/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Espada Masculino ABS Individual Dublin
EFC 27/10/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Masculino U23 Individual Paris Antony
EFC 27/10/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Masculino U23 Individual Barcelona Sabadell
FIE 27/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Masculino ABS Individual Tbilisi
RFEE 27/10/2018 TNR TNR ABS Medina del Campo Espada Masculino ABS Individual Medina del Campo
EFC 27/10/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Femenino U23 Individual Paris Antony
EFC 27/10/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Femenino U23 Individual Barcelona Sabadell
FIE 27/10/2018 Satellite Tournoi Satellite Sable Femenino ABS Individual Tbilisi
RFEE 28/10/2018 TNR TNR ABS (EC U23) Sabadell Florete Masculino ABS Individual Sabadell
RFEE 28/10/2018 TNR TNR ABS (EC U23) Sabadell Florete Femenino ABS Individual Sabadell
RFEE 03/11/2018 TNR TNR M-17 Florete Femenino M17 Individual ?
RFEE 03/11/2018 Concentración Concentración RFEE Espada Femenino ABS Individual ?
EFC 03/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Individual Grenoble
EFC 03/11/2018 European Circuit U23 European Circuit Espada Masculino U23 Individual Colmar
RFEE 03/11/2018 Liga Master TLM Haro Florete Femenino VET Individual Haro
AEVE 03/11/2018 Circuito AEVE Circuito AEVE (CEM) Espada Femenino VET Individual Madrid
FIE 03/11/2018 World Cup Coupe du Monde Florete Masculino U20 Individual Londres
RFEE 03/11/2018 Liga Master TLM Haro Sable Femenino VET Individual Haro
RFEE 03/11/2018 TNR TNR M-17 Sable Masculino M17 Individual ?
EFC 03/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Masculino U17 Equipos Grenoble
AEVE 03/11/2018 Circuito AEVE Circuito AEVE (CEM) Florete Masculino VET Individual Madrid
EFC 03/11/2018 European Circuit U23 European Circuit Espada Femenino U23 Individual Colmar
RFEE 03/11/2018 Liga Master TLM Haro Espada Masculino VET Individual Haro
AEVE 03/11/2018 Circuito AEVE Circuito AEVE (CEM) Sable Masculino VET Individual Madrid
FIE 03/11/2018 World Cup Coupe du Monde Florete Femenino U20 Individual Londres
RFEE 03/11/2018 TNR TNR M-17 Sable Femenino M17 Individual ?
EFC 03/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Equipos Grenoble
AEVE 03/11/2018 Circuito AEVE Circuito AEVE (CEM) Florete Femenino VET Individual Madrid
EFC 03/11/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Masculino U23 Individual London
FIE 03/11/2018 World Cup Coupe du Monde Espada Masculino U20 Individual San Salvador
RFEE 03/11/2018 Liga Master TLM Haro Espada Femenino VET Individual Haro
AEVE 03/11/2018 Circuito AEVE Circuito AEVE (CEM) Sable Femenino VET Individual Madrid
FIE 03/11/2018 World Cup Coupe du Monde Sable Femenino U20 Individual Sochi
RFEE 03/11/2018 Liga Master TLM Haro Florete Masculino VET Individual Haro
AEVE 03/11/2018 Circuito AEVE Circuito AEVE (CEM) Espada Masculino VET Individual Madrid
EFC 03/11/2018 European Circuit U23 European Circuit Florete Femenino U23 Individual London
FIE 03/11/2018 World Cup Coupe du Monde Espada Femenino U20 Individual San Salvador
RFEE 03/11/2018 Liga Master TLM Haro Sable Masculino VET Individual Haro
RFEE 03/11/2018 TNR TNR M-17 Florete Masculino M17 Individual ?
RFEE 03/11/2018 Concentración Concentración RFEE Espada Masculino ABS Individual ?
EFC 03/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Masculino U17 Individual Grenoble
FIE 03/11/2018 World Cup Coupe du Monde Sable Masculino U20 Individual Sochi
FIE 04/11/2018 World Cup Coupe du Monde par équipes Sable Masculino U20 Equipos Sochi
EFC 09/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Individual Budapest
EFC 09/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Femenino U17 Equipos Budapest
FIE 09/11/2018 World Cup Coupe du Monde Espada Femenino ABS Individual Tallin
EFC 09/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Masculino U17 Individual Budapest
EFC 09/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Masculino U17 Equipos Budapest
EFC 09/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Femenino U17 Individual Budapest
FIE 09/11/2018 World Cup Trophée BNP Paribas Sable Femenino ABS Individual Orléans
EFC 09/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Florete Femenino U17 Equipos Budapest
EFC 09/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Masculino U17 Individual Budapest
FIE 09/11/2018 World Cup Coupe du Monde Florete Masculino ABS Individual Bonn
EFC 09/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Espada Masculino U17 Equipos Budapest
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SFM20 Sable Femenino M-20 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FFM12 Espada Femenino M-12 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SMM17 Sable Masculino M-17 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FMM14 Espada Masculino M-14 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SMM10 Espada Masculino M-10 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FMAbs Florete Masculino Senior Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR EMM10 Espada Masculino M-10 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FMAbs Florete Masculino Veteranos Individual SEGOVIA
EFC 10/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Femenino U17 Individual Istanbul
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SFM17 Sable Femenino M-17 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FFM14 Espada Femenino M-14 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SFM10 Espada Femenino M-10 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FFAbs Florete Femenino Senior Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR EFM10 Espada Femenino M-10 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SMM12 Espada Masculino M-12 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FMM20 Florete Masculino M-20 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR EMM12 Espada Masculino M-12 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SFAbs Sable Femenino Veteranos Individual SEGOVIA
EFC 10/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Masculino U17 Equipos Istanbul
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SMAbs Sable Masculino Veteranos Individual SEGOVIA
EFC 10/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Femenino U17 Equipos Istanbul
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SMAbs Sable Masculino Senior Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FMM10 Espada Masculino M-10 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SFM12 Espada Femenino M-12 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FFM20 Florete Femenino M-20 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR EFM12 Espada Femenino M-12 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SMM14 Espada Masculino M-14 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FMM17 Florete Masculino M-17 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR EMM14 Espada Masculino M-14 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SMM20 Sable Masculino M-20 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FMM12 Espada Masculino M-12 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SFM14 Espada Femenino M-14 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FFM17 Florete Femenino M-17 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR EFM14 Espada Femenino M-14 Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FFAbs Florete Femenino Veteranos Individual SEGOVIA
EFC 10/11/2018 European Circuit Cadet Circuit Sable Masculino U17 Individual Istanbul
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR SFAbs Sable Femenino Senior Individual SEGOVIA
FECYL 10/11/2018 Jornada Torneo Regional de Ranking FECYL IIIJTRR FFM10 Espada Femenino M-10 Individual SEGOVIA
FIE 11/11/2018 World Cup Coupe du Monde par équipes Florete Masculino ABS Equipos Bonn